УКР РУС

Маркевич: Желаю успеха Красникову в Динамо, но без меня

20 апреля 2018 Читати українською

Председатель комитета национальных сборных Мирон Маркевич прокомментировал приход в киевское Динамо экс-спортивного директора Металлиста Евгения Красникова и оценил собственные шансы возглавить "бело-синих".

"Работа Красникова говорит за себя. В Металлисте он плодотворно поработал. Всем известно, какую команду мы создали. Есть надежда, что у него все получится. Он однозначно поможет Динамо, если ему не будут мешать.

Меня не интересует должность тренера Динамо. Желаю Красникову успеха в Динамо, но без меня. Это мой личный вопрос. Конечно, как болельщик киевлян, я мечтал возглавить Динамо. Но предложение возглавить клуб мне не поступит. Кроме того, там уже есть главный тренер", – рассказал Маркевич в интервью Footboom.

Недавно СМИ сообщали, что Евгений Красников получил должность вице-президента Динамо. Специалист известен своей скаутской работой на латиноамериканском рынке. В период работы в Металлисте именно его заслугой стал приход в команду сильных легионеров из Южной Америки.

"Мне предлагали сжечь на камеру российский паспорт и угрожали "Домом профсоюзов-2". Скандальная "исповедь" Анатолия Жабченко