УКР РУС

Маркевич: Тренерскому штабу сборной Украины нужно еще работать и работать

11 сентября 2018 Читати українською

Бывший наставник сборной Украины Мирон Маркевич поделился впечатлениями от стартовых двух матчей "сине-желтых" в Лиге наций.

"Взяли максимум очков на старте турнира – это самое главное. Конечно, игра со словаками в нашей сборной получилась не такой яркой, как в Чехии. И на то есть несколько причин.

Во-первых, сказалась усталость – играли через два дня на третий. Во-вторых, соперник был сильнее и опытнее. Со Словакией не так просто играть, поэтому все было ожидаемо. Хотя они в принципе ничего не создали у наших ворот. Да, порой контролировали мяч, особенно когда им нужно было отыгрываться, но создали лишь один полумомент. Я не говорю, что мы имели кучу моментов, но три очка есть три очка.

Шевчук: Хачериди не нужен сборной Украины

Плюс еще пустые трибуны сыграли свою негативную роль. Я знаю, как это. Мне приходилось оказываться в такой ситуации, когда тренировал Днепр. Игра на пустом стадионе – это совсем другое, эмоции не те.

"В обоих матчах наша сборная забивала победные мячи в конце матча. А это значит, что Шевченко делал правильные замены, которые освежали и усиливали игру. Ясно, что тренерскому штабу надо еще работать и работать, но то, что сделан шаг вперед, – это однозначно. Поэтому я все-таки смотрю на эту сборную с оптимизмом и желаю Андрею Шевченко только успехов. Думаю, что первое место в группе нам теперь уже никак нельзя упускать, но посмотрим", – цитирует Маркевича издание Сегодня.

"Фахівець з "чортів", "баранів" і "безголових": журналіст відповів на резонансне інтерв'ю Селезньова для "Футбол 24"