Маркевич о финале Кубка Украины: Это был не суперзрелищный матч

11 мая 2018 Читати українською

Председатель комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич поделился впечатлениями от финала Кубка Украины между Динамо и Шахтером (0:2).

"У Шахтера не было таких моментов, чтобы они доминировали. Так, на определенных отрезках они больше контролировали мяч. Индивидуальный уровень игроков донецкого клуба чуть выше. Тайсон, Марлос, Фред – футболисты высокого класса. В первом тайме "горняки" вообще ничего не создали у ворот Динамо, хотя и "бело-синие" не очень хорошо выглядели в атаке. в центре поля шла тактическая борьба.

Динамо – Шахтер – 0:2 – видео голов и обзор матча

Это был не суперзрелищный матч, ведь в таких поединках, как правило, никто не хочет рисковать. Однако во втором тайме динамовцы первыми допустили ошибку – открыли левый фланг обороны, чем и воспользовался Шахтер. В том эпизоде ошибка была не только Пиварича, но и Вербича. Нельзя так проваливаться на фланге. С такой командой, как Шахтер, такого делать нельзя. Не знаю, какой была установка, но мне показалось, что в том моменте был полный провал.

Маркевич прокомментировал конфликт Гармаша и Степаненко

Ошибка Бойка? Такие мячи нужно ловить. Денис допустил детскую ошибку. В Днепре он хорошо играл, но это было три года назад. За ним такого раньше я не замечал. Может сказались два года без постоянной игровой практики в Бешикташ. Второго объяснения у меня нет", – рассказал Маркевич для издания footboom.