УКР РУС

Маркевич: Команда уже лучше, чем на первом сборе, Адамюка надо немного "отшлифовать"

25 февраля 2016 Читати українською

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич в интервью "Футбол 24" рассказал о подготовке команды к сезону и возможном пополнении из молодежного состава, а также поделился подробностями адаптации Адамюка.

- Вчера "Днепр" одержал победу в матче с "Динамо" (Минск), это уже 10-й подряд спарринг без поражений. Команда уже в оптимальных кондициях?

- Я не могу сказать, что уже в оптимальных, но, скажем так, гораздо лучше, чем было на первом собрании. Система тренировок не нова, исходим из того, какие футболисты у нас остались, под них и работаем.

- Как Адамюк адаптируется в команде?

- Его ещё надо учить. В тактическом плане есть нюансы, но главное, что у него есть желание, много здоровья, физические кондиции у него хорошие, но надо ещё немножко "подшлифовать" его.

- Молодежный состав взял трофей на индийской земле. Планируете привлекать ребят в первую команду?

- Половина их состава была с нами на первом сборе, потом мы просто отдали их, чтобы они приняли участие в турнире. Будем потихоньку привлекать. Сейчас здесь Назарина играет, подходит под основной состав. Лучкевич уже играет год. Искусственно мы делать ничего не будем, они молодые, должны доказывать уровень своей игры. Потому что взрослый футбол немножко отличается от юношеского, так что, я думаю, что они почувствовали это на сборах, контрольных матчах. Когда играешь со своими сверстниками, то оно несколько иначе.

- Общались с ребятами, поздравили их?

- Приедем в Днепропетровск, уже увидим их, тренеров поздравим.

Александр Москаленко, Футбол 24

Маркевич о переходе Селезнёва: Переведем Матеуса в атаку, будем выходить из ситуации

"Роман, как чемодан без ручки". Как развивался конфликт Маркевича и Безуса