Мариуполь победил Ворсклу и вышел в полуфинал Кубка Украины

29 ноября 2017 Читати українською

В 1/4 финала Кубка Украины Мариуполь взял реванш у Ворсклы за недавнее поражение в чемпионате – 2:1.

Год назад Мариуполь тоже дошел до четвертьфинала, где в серии пенальти уступил Николаеву. Александр Бабич оставил на замене Руслана Фомина, а Денис Кожанов не попал в заявку на матч. Сергей Яворский из-за карточек, полученных в предыдущем поединке против Колоса, тоже не принял участие в 1/4 финала Кубка Украины. Василий Сачко решил начать поединок без Юрия Коломойца в стартовом составе. Напомним, что совсем недавно Ворскла минимально победила команду Бабича в рамках 17 тура УПЛ – 1:0.

В первом тайме Шуст и Худжамов пропустили по голу. На 13 минуте Кулач воспользовался ошибкой Насонова и головой замкнул подачу Пердуты – 1:0. На 24 минуте Даллку ошибочно отдал передачу на Борячука – 1:1. Также до свистка на перерыв отличиться могли Кулач и Кобахидзе.

На 50 минуте Кобахидзе с нескольких метров расстреливал Худжамова, однако попал в голкипера. Позже хороший момент упустил Ребенок. На 77 минуте Мариуполь свой шанс не упустил: Шуст парировал удар Чурко, а Тотовицкий оказался первым на мяче! Сачко выпустил Коломойца, но гости удержали победу и выходят в полуфинал Кубка Украины.