Мариуполь одержал минимальную победу над Александрией

22 сентября 2018 Читати українською

Мариуполь в матче-открытии 9-го тура УПЛ благодаря раннему голу Руслана Фомина нанёс второе поражение подряд команде Владимира Шарана.

Первый тайм у Александрии не заладился. Она начала активнее, но пропустила уже на 8-й минуте матча в довольно банальной ситуации: Федорчук выполнил длинную передачу, Цуриков задержался, и Фомин, развив высочайшую скорость, под углом выскочил на ворота Панькива, пробив с неудобной позиции – 1:0. Через шесть минут Мариуполь мог удвоить преимущество, однако красивый удар Мишнёва в падении через себя прошел над воротами. Александрия же оправилась ближе к концу тайма, создав несколько перспективных моментов после фланговых передач. Наиболее близкими к голу гости были на 42-й минуте, когда Ковалец нанёс мощный удар низом из-за пределов штрафной – Гальчук парировал этот выстрел.

Второй тайм был менее эффектным. Александрия забрасывала соперника с угловых, однако первый по-настоящему опасный момент состоялся лишь на 56-й минуте, когда всё тот же Ковалец завершил свой проход сильным ударом, заставив Гальчука вступать в игру. Тут же гости могли пропустить после выхода Зубкова на ворота, однако теперь свою команду спас уже Панькив. Аж на 90-й минуте Банада после подачи с углового попал в перекладину – большего гости так и не создали. В целом же, эта половина встречи выглядела пресно и завершилась без голов. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев – 1:0.

Таким образом, Мариуполь набрал десять очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, однако конкуренты сыграют свои матчи чуть позже. Александрия осталась на втором месте с шестнадцатью очками.