Мариуполь не дожал Карпаты в матче с двумя разными таймами

6 октября 2018 Читати українською

Мариуполь принимал Карпаты в 11-м туре УПЛ. Обзор и счет матча читайте на "Футбол 24"

Мариуполь активнее начал и уже на 4-й минуте мог открывать счет. Чурко с полуфланга прострелил так, что Никите Шевченко пришлось парировать фактически удар. Львовяне ответили ударом Гуцуляка головой – выше. Быков грубо врезал по ногам Ди Франко, и Гуцуляк на 13-й перебросил стенку со штрафного – снаряд попал в верхнюю часть стойки и залетел в ворота. Кльоц завершал классный индивидуальный проход Шведа, но Гальчук потащил. В конце первой половины встречи Чурко упал в штрафной Карпат, за что получил желтую карточку. Спорный момент.

"С Коломойским удалось договориться о продаже Карпат", – Бурбас

Если первый тайм остался за львовянами (3:2 по ударам, 2:1 по точным), то после перерыва команды словно поменялись местами. На 52-й минуте хозяева сравняли. Демири разрезным пасом нашел Борячука, который уверенно переиграл вратаря "львов". Впоследствии Мишнев ударом головой едва не перекинул Шевченко – голкипер Карпат выручил.

Мариуполь – Карпаты – видео голов и обзор матча

Один только Борячук имел потом еще около 3-х неплохих возможностей оформить дубль, а Зубков дважды приложился издали. В свою очередь от гола Пихаленка спас только защитник Карпат Мегремич, который защитил пустые ворота в падении. Со счетом 8:0 по ударам (4:0 в створ) хозяева выиграли вторую половину, но забить решающий гол так и не смогли.

Мариуполь набирает 14 очков и закрепляется на 5-м месте. Карпаты остаются на 10-м, у них стало 10 пунктов. Безвыигрышная серия "львов" достигла 4-х матчей – сейчас это третья худшая среди всех команд чемпионата Украины.