Динамо на выезде победило Мариуполь

26 сентября 2018 Читати українською

Киевское Динамо обыграло Мариуполь в рамках перенесенного матча 4-го тура УПЛ со счетом 2: 0.

Команда Хацкевича очень нервно начала поединок и чудом не пропустила уже на 1-й минуте, когда Буяльский опрометчиво сделал передачу назад. Зубков, перехватив мяч, вышел на свидание с Бойко, но обыграть голкипера киевлян не сумел. Уже через мгновение фестиваль обрезок в составе Динамо продолжил Кадар. После неудачного паса венгра вблизи собственных ворот Миколенко только с помощью фола остановил быстрый прорыв Зубкова.

Мариуполь – Динамо – 0:2 – видео голов и обзор матча

Несмотря на стартовый напор Мариуполя счет достаточно нелогично открыли "динамовцы". На помощь подопечным Хацкевича, в которых не клеились позиционные атаки, пришел стандарт. Цыганков от углового флажка выполнил передачу на ближнюю штангу, а Вербич, опередив соперников, головой направил мяч в дальний угол.

Пропущенный гол вовсе не смутил приазовцев, которые продолжали нагнетать у ворот Бойко. На 22-й минуте мяч таки побывал в сетке ворот Динамо после рикошета от ноги Бурды, однако за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал офсайд у Фомина. А вот молниеносный ответ киевлян снова оказался безжалостным. Буяльский с линии штрафной попал в ближнюю штангу, а добивание Гармаша рукой заблокировал Яворский. Пенальти и всего лишь желтая карточка защитнику Мариуполя. Цыганков с "отметки" уверенно переиграл Гальчука – 0:2.

Сделав свое преимущество комфортным, подопечные Хацкевича вовсе не контролировали игру и очень много позволяли хозяевам вблизи ворот Бойко. До перерыва мариупольцы могли забивать минимум трижды, однако команде Бабича не хватало точности на звершальний стадии. Сначала хороший шанс упустил Фомин, промахнувшись с близкого расстояния, а затем мяч в сантиметрах разминулся с дальней штангой после удара головой от Федорчука.

Стартовый отрезок второго тайма остался за киевлянами, которые потеряли две замечательные возможности, чтобы окончательно снять все вопросы о победителе. В обоих случаях Мариуполь спас Гальчук, который потянул удары Цыганкова и Буяльского. Проведя в хорошем темпе примерно 15 минут, вице-чемпионы Украины вновь отдали инициативу хозяевам поля.

Очередной провал в обороне Динамо едва не завершился выходом Чурко на свидание с Бойко. К счастью для киевлян, Денис вовремя покинул ворота и ликвидировал опасность. Еще раз голкиперу киевлян пришлось вступать в игру на 79-й минуте, когда Вакула мощно вистралив под перекладину, а Бойко перевел сферу на угловой. Мариуполь пытался организовать нечто похожее на финальный штурм, однако провести хотя бы один мяч подопечные Бабича так и не сумели.

Динамо, одержав уверенную, только по счету, победу, набрало 20 очков и закриплилось на втором месте УПЛ. Мариуполь остался на 10-й позиции, имея в своем активе 10 пунктов.