УКР РУС

Мариуполь – Динамо: Рассмотрение дела затягивается из-за того, что адвокат ФФУ сломал ногу, катаясь на лыжах

23 января 2018 Читати українською

Адвокат, представляющий интересы ФФУ в "деле Мариуполя", сломал ногу и попросил отстрочить подачу возражений на апелляцию Динамо.

Адвокат, представляющий интересы ФФУ в Лозаннском суде по делу матча Мариуполь – Динамо сломал ногу, катаясь на лыжах, и попросил перенести срок подачи возражений на апеляцию Динамо на 5 февраля (он должен был подать жалобу до 23 января). Об этом сообщил заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов на своей странице в Facebook.

"После отказа в срочном рассмотрении мариупольского дела ФФУ должна до 23 января подать свои возражения на апелляционную жалобу Динамо. По состоянию на утро 22 января ничего не подано, кроме просьбы перенести этот срок на 5 февраля. Оказывается (вдумайтесь!) перед Рождеством, 22 декабря, адвокат, представляющий интерес ФФУ, некто Дэвид Кессерли, поехал кататься на лыжах и получил травму. В общем, господинн Кессерли был нетрудоспособен с 22 декабря по 19 января. Что, кстати, не помешало ему лично подписать прошение о переносе, а также еще некоторые письма в конце прошлого года", – написал Шахов.

На что рассчитывает Динамо в "деле Мариуполя", чтобы избежать технического поражения

Пока неизвестно, принял ли Лозаннский суд прошение об отстрочке подачи возражений на апелляцию Динамо.

Напомним, Динамо не явилось в Мариуполь на матч 7 тура УПЛ, из-за чего КДК ФФУ засчитал киевлянам техническое поражение. Апелляционный комитет ФФУ поддержал решение КДК.

Динамо отправило апелляцию в Лозанну. Впоследствии Лозаннский суд подтвердил регистрацию иска Динамо против ФФУ по делу Мариуполя.