УКР РУС

Marca: ФИФА позволит Зозуле заявиться за 4 команду в сезоне

1 марта 2017 Читати українською

Похоже, что Роман Зозуля все же может не вернуться в "Райо Вальекано", где его так не хотят видеть местные фанаты.

Месяц, который выделил "Райо Вальекано" для того, чтобы Роман мог тренироваться в "Бетисе" закончился, поэтому ФИФА решила пойти украинскому нападающему навстречу.

Как сообщает Marca, ФИФА может разрешить Зозуле заявиться за 4 команду в нынешнем сезоне, но в том чемпионате, который начинается в ближайшее время, например МЛС.

Ранее отмечалось, что Зозуля должен вернуться в Мадрид на тренировку "Райо Вальекано" уже сегодня, 1 марта, однако теперь игрок может не возвращаться в расположение клуба, фанаты которого так не хотят видеть украинца в команде.

Напомним, Роман Зозуля перешел в "Райо Вальекано" в последние часы трансферного окна. Однако из-за неадекватных действий фанатов-радикалов украинец вернулся в Севилью уже в день подписания контракта. Севильский "Бетис" разъяснил ситуацию с трансфером Зозули и полностью поддержал украинца в своем официальном сообщении. Фанаты "Райо Вальекано" выступили также против украинской армии с ярлыками российской пропаганды о "нацистах". "Райо Вальекано" предлагает Зозуле вернуться, а против ультрас откроют уголовное дело. Фанаты "Райо Вальекано" расклеили в Мадриде листовки против Зозули. "Райо Вальекано" отказывается платить Зозуле зарплату, если тот не будет играть. Фанаты "Баварии" призвали Зозулю убираться из футбола. Игроки "Бетиса" вышли в футболках "Мы все – Зозуля!" на матч с "Валенсией". Павелко порекомендовал Зозулю в исполком ФФУ.

"Это большой позор для нашего футбола. Игрока дискриминируют за герб его страны". Как испанцы реагируют на скандал вокруг Зозули