Манчестер Сити U-19 победил Шахтер U-19 в Юношеской Лиге УЕФА

26 сентября 2017 Читати українською

В 2 туре группового раунда Юношеской лиги УЕФА Шахтер U-19 на выезде уступил Манчестер Сити – 1:3.

В первом туре Юношеской Лиги УЕФА Шахтер минимально уступил Наполи, а "горожане" на выезде переиграли Фейенорд. Накануне визита в Англию команда Сергея Шищенко уничтожила сверстников Зари – 5:0.

На 21 минуте Гарре открыл счет, но гол норвежская бригада арбитров не засчитала из-за офсайда. Сразу после этого эпизода Бондарь классно подрезал мяч в дальний угол – вратарь Гримшоу спас хозяев. На 43 минуте высокий (190 см) центральный защитник "голубых" Летибьюдьер удачно замкнул подачу с углового – 1:0. На последних секундах первого тайма Диас, словно тренировочные фишки, обошел нескольких игроков гостей и пробил. Владислав Вертей эффектно вытащил выстрел нападающего Сити! Также в первой половине встречи слишком активным был правый вингер Манчестера Матондо, неоднократно создавая угрозу у ворот Шахтера.

Только команды начали второй тайм, как Сити удалась классная атака левым флангом, которую результативно завершил Фил Фоден. Шахтер ответил голом Владимира Якимца. После мяча капитана едва не отличился Андрей Кулаков. На 90+4 минуте Тейлор Ричардс поставил точку. Команда Саймона Дэвиса побеждает и имеет 6 баллов. В "горняков" – 0.

17 октября украинцы на выезде сыграют против Фейеноорда.