Манчестер Сити разгромил Борнмут, минимальные победы Ньюкасла и Брайтона

23 декабря 2017 Читати українською

В 19 туре АПЛ три балла набрали Манчестер Сити, Ньюкасл, Брайтон и Сток Сити. Суонси, Саутгемптон со своими соперниками сыграли вничью.

13-е в таблице "чайки" дома противостояли десятому Уотфорду. Посреди второго тайма Паскаль Гросс с линии штрафной "прошил" Эурелио Гомеса. После пропущенного гола тренер Марко Сильва провел три замены, но это не принесло успеха. Брайтон теперь – двенадцатый.

Вест Хэм и Ньюкасл обменялись голами в начале матча. На 6 минуте Арнаутович открыл счет после чудовищной ошибки Анри Севе. Позже виновник исправится, сравняв счет ударом со штрафного. В начале второго тайма Диаме вывел "сорок" вперед, а Андре Айю не реализовал пенальти. Далее команды обменялись голами. Команда Бенитеса вырвала важные три очка и поднимается на 15 позицию.

Лидер чемпионата играл против Борнмута. На старте поединка поле покинул травмированный Джуниор Станислас. На 27 минуте Серхио Агуэро забил свой сотый гол на "Этихаде"! Во втором тайме Сити отгрузил Беговичу еще три гола. "Горожане" побеждают в 17 матче АПЛ подряд! В 19 туре команда Гвардиолы сыграет против Ньюкасла.

Одиннадцатый Хаддерсфилд играл на выезде против двенадцатого Саутгемптона. Матч закончился результативной ничьей – 1:1. Хаддерсфилд с 22 баллами теперь на одиннадцатом месте.

Сток победил Вест Бромвич. Первый тайм "гончары" уверенно выиграли – 2:0. На 51 минуте Рондон подарил "дроздам" надежду на успех, однако в конце мата гости пропустили в третий раз. Сток набирает 19 очков.

Аутсайдер Суонси сыграл вничью с Кристал Пэласом. "Лебеди" с 13 пунктами продолжают находиться на дне. В 20 туре команда Леона Бриттона будет противостоять Ливерпулю.