УКР РУС

Манчестер Сити продлил контракт с Фоденом

14 октября 2022 Читати українською

Полузащитник Фил Фоден продолжит защищать цвета "горожан". Игрок сборной Англии подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Воспитанник академии Ман Сити заключил новое трехлетнее соглашение и будет выступать за родной клуб до лета 2027-го, сообщает официальный сайт "горожан".

Манчестер Сити нашел новое звездное усиление в АПЛ

22-летний Фил Фоден уже выиграл 11 трофеев в команде Хосепа Гвардиолы – в частности, 4 чемпионства АПЛ. Два года подряд полузащитник становился лучшим молодым игроком Премьер-лиги, а в системе Манчестер Сити англичанин находится с 9 лет.

"Трудно передать словами, насколько я счастлив, что подписал этот контракт. Это осуществившаяся мечта. Я был фанатом Сити всю свою жизнь. Очень люблю этот клуб, поэтому знать, что я буду его частью до 2027 года, невероятно.

За последние годы я значительно улучшился, и во многом это благодаря Пепу и его команде, ежедневно сопровождающим меня на тренировочном поле. Работа с ними дает мне лучшие шансы еще больше усовершенствоваться и стать еще лучше.

С нашей командой я чувствую, что могу продолжать учиться и выигрывать трофеи. Это две самые важные вещи для меня", – сказал хавбек Манчестер Сити.

В составе сборной Англии Фоден провел 18 матчей (2 гола) и стал серебряным призером Евро-2020.

Арсенал – Ливерпуль: Мартинелли и Сака опускают команду Клоппа на уровень худшей команды АПЛ – очередные потери звезд