Манчестер Сити потерял очки с Копенгагеном, играя час в меньшинстве из-за удаления наследника Зинченко

11 октября 2022 Читати українською

Копенгаген расписал ничью с Манчестер Сити (0:0) в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.

Манчестер Сити без особой мотивации поехал в гости к Копенгагену, имея 100-процентные показатели после трех туров. Гвардиола даже не выпустил Холанда в старте. Наверное, заранее начал подготовку к воскресному матчу с Ливерпулем.

Ювентус опозорился в Лиге чемпионов поражением от скромного Маккаби – травма грозит Ди Марии пропуском ЧМ-2022

"Горожане" и без Холанда забили быстрый гол – Родри издалека разрядил пушку. Однако судья после просмотра VAR отменил гол из-за руки Мареза. Рияд в середине тайма имел возможность реабилитироваться, но умудрился не реализовать пенальти.

Через 5 минут положение Манчестер Сити стало ужасным. Левый защитник Серхио Гомес перед штрафной сбил Харальдссона, а рефери с помощью VAR показал ему красную карточку. Пеп, наверное, уже не раз пожалел, что отпустил Зинченко. На левом фланге Сити дыра.

Манчестер Сити больше часа играл в меньшинстве, но Копенгаген хороших моментов все равно не имел – ни одного удара из пределов штрафной. Хочолава с партнерами дорожил ничьей, датчане чрезмерно не рисковали. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Сити с 10 очками фактически гарантировал себе выход из группы, остались формальности. Копенгаген набрал второй балл и поднялся на третье место.