Манчестер Сити переиграл Кардифф в Кубке Англии, Зинченко провел весь матч в запасе

28 января 2018 Читати українською

Манчестер Сити оказался сильнее Кардиффа в матче 1/16 финала Кубка Англии. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

На 8 минуте де Брюйне открыл счет в матче, умно пробив со штрафного. Еще до перерыва Стерлинг откликнулся на подачу Бернарду Силвы и установил итоговый счет – 0:2 в пользу Манчестер Сити.

Таким образом, "горожане" достаточно спокойно выходят в 1/8 финала Кубка Англии, а Кардифф прекращает борьбу в турнире.

Кардифф – Манчестер Сити – 0:2 – видео голов и обзор матча

Александр Зинченко начинал матч со скамейки запасных. Во втором тайме украинец начал разминаться, но на поле так и не появился.

Разницы в классе хватило Манчестер Сити для спокойной победы

"Горожане" сегодня были далеки от идеала. Игроки атаки непривычно часто ошибались в передачах. Учитывая имя соперника, возникали вопросы к комбинационной игре подопечных Гвардиолы. Во втором тайме после замены Сане атака Сити вообще уступала в остроте оппоненту. В голове не исчезала мысль, что гости играют далеко не на максимальных оборотах.

Кардифф теоретически мог бы надеяться на более приятный итог, если бы реализовал свои шансы. Опасно пробивал Хойлетт (Клаудио Браво изо всех сил хотел сделать сюрприз), имели возможность отличиться Зокоре и Патерсон. Пусть эти эпизоды были не на 100% и, возможно, даже не на 80% голевыми, но факт остается фактом – Манчестер Сити позволял валлийцам регулярно выходить на ударную позицию – у Кардиффа 10 ударов за матч.

Впрочем, Ман Сити все равно был на две головы сильнее. Возникла бы необходимость – "голубые" вывели бы игру на другой уровень и добыли бы необходимый результат.

Английскому футболу нужен VAR

Во вчерашнем матче Кубка Англии между Ливерпулем и Вест Бромом система видеоповторов помогла арбитру принять правильные решения в трех спорных эпизодах. Сегодня же Ли Мейсон не мог воспользоваться этой технологией, поэтому допустил две грубые результативные ошибки (вымышленный офсайд у Сане, из-за которого отменили гол-красавец Бернарду Силвы, и желтая карточка вместо красной Беннетту за фол против того же Сане).

На таком контрасте становится понятно, что Англии без VAR не обойтись, какой бы чужой эта система не была для туманного острова. Авторитетный Гари Линекер коротко и ясно заявил: "Нам нужен VAR".

Игрок матча – Кевин де Брюйне

Бельгиец, как и вся команда, сыграл не на максимуме своих возможностей и допускал ошибки, но опять стал одним из самых острых футболистов в составе Манчестер Сити. Создал три голевых момента, нанес три удара по воротам и самое главное – на 8 минуте "мозгом" открыл счет со штрафного.

Интересные факты

– Рахим Стерлинг впервые с декабря 2015 забил головой.

– Кевин де Брюйне стал 5 игроком Манчестер Сити, который забил 10 голов в этом сезоне во всех турнирах (+Агуэро, Стерлинг, Сане и Жезус).