Манчестер Сити минимально победил Вест Бромвич, Арсенал одержал волевую победу над Суонси

28 октября 2017 Читати українською

В рамках 10 тура АПЛ Манчестер Сити минимально переиграл Вест Бромвич, Арсенал создал камбэк в матче с Суонси, Ливерпуль разгромил Хаддерсфилд, Вест Хэм и Кристал Пэлас не смогли выявить сильнейшего, Сток Сити минимально обыграл Уофторд.

Манчестер Сити на выезде минимально переиграл Вест Бромвич. Старт поединка был потрясающим, ведь уже на 15 минуте счет был 1:2. Счет открыли гости. Сане после передачи Фернандиньо решил пробить вместо прострела, а Фостер был не готов к такому. Однако за 3 минуты Джей Родригес после дальней передачи Барри перебросил Эдерсона. Манчестер Сити мгновенно вернул себе преимущество в матче. Сане сбросил Фернандиньо под удар, а бразилец точным ударом в угол пробил Фостера.

Во втором тайме горожане продолжали доминировать, создавая моменты у ворот Фостера. В одном из них Уокер сделал классную фланговую передачу на дальнюю штангу, где находился Стерлинг. Казалось, что матч так и завершится, однако уже в компенсированное время Отаменди сделал ненужную скидку грудью на Эдерсона, чем воспользовался Филипс.

Арсенал дома одержал волевую победу над Суонси. Канониры с первых минут пытались навязать свою игру, создавая моменты у ворот Фабиански. Однако один из немногих ответов Суонси завершился голом: после великолепной передачи Абрахама Клукас выбежал один на один с Чехом и пробил под дальнюю штангу. Лондонцы пытались усилиями Санчеса сравнять счет еще до перерыва, но Фабиански совершил фантастический сейв.

Однако после перерыва Арсенал быстро сравнял счет. Колашинац после отскока от защитников был первым на мяче и мощно пробил сквозь толпу в дальний угол. А уже через 7 минут Сеяд сделал голевую передачу на Рэмзи, которому оставалось только попасть в ворота. Этот мяч, как оказалось, был последним в матче, хотя Арсенал имел еще несколько опасных моментов.

Кристал Пэлас на последних минутах вырвал ничью в матче против Вест Хэма. Кристал Пэлас захватил мяч под контроль с начала матча, а Вест Хэм играл от защиты. Однако именно молотобойцы открыли счет в матче. После великолепной комбинации Крессвелл сделал передачу с фланга в центр штрафной прямо на набегающего Чичарито. А перед перерывом Айю протащил мяч с центра поля, расшатал защитника и пробил в ближнюю девятку.

В начале второго тайма после фола Огбонна в штрафной Миливоевич сократил отставание ударом с точки. Кристал Пэлас создавал много опасных моментов, однако то Кабай попал в перекладину, то Джо Харт удачно действовал в воротах. Казалось матч завершится минимальной победой молотобойцев, однако на 7 компенсированной минуте Заха раскрутил защитника и хитро пробил под дальнюю штангу. Харт не смог среагировать, поэтому команды разошлись ничьей.

Ливерпуль разгромил Хаддерсфилд. Мерсисайдцы захватили инициативу в матче и контролировали ситуацию. Однако защитники и голкипер Хаддерсфилда не давали забить Ливерпулю. В конце первого тайма красные имели прекрасную возможность забить. После подачи со штрафного защитник потянул Фирмино за футболку в штрафной площадке, однако Салах не смог переиграть Лоссль.

Но во втором тайме Ливерпуль начал реализовывать свои моменты и материализовывать преимущество в голы. После срезки защитника мяч отскочил к Старриджу и Даниэль легко перебросил вратаря. А уже через 8 минут после подачи Милнера с углового Фирмино головой переправил мяч в ворота. Мерсисайдцы продолжали доминировать и довели счет до разгромного. После паса Салаха Вейналдум протянул мяч и точно пробил в верхний угол ворот.

Сток Сити минимально обыграл Уотфорд. Игра началась с борьбы за инициативу в матче и на 16 минуте Сток Сити повел в счете. Шакири с углового подал на линию штрафной, а Флетчер классным ударом с лету открыл счет в матче. После этого в первом матче моментов почти не было.В втором тайме моментов также было мало. На момент Ришарлисона Сток Сити ответил опасной возможностью Берахино, однако им не удалось забить. Перед финальным свистком Адам издалека опасно пробил, однако его удар лишь немного чиркнул штангу.