Манчестер Сити минимально победил Наполи

17 октября 2017 Читати українською

У 3 турі Ліги чемпіонів Манчестер Сіті в домашньому матчі переміг команду з італійського Неаполя – 2:1. Перемогу англійцям забезпечили голи Стерлінга та Габріеля Жезуса.

Хозяева довольно быстро отгрузилы два мяча в ворота Пепе Рейны. Сначала Стерлинг был первым на добивании после удара Кайла Уокера. Почти сразу после гола Рахима бразилец Жезус воспользовался ошибкой Альбиоля и замкнул фланговый прострел Де Брюйне. На 37 минуте Уокер в штрафной уложил на газон игрока неаполитанцев – пенальти. Мертенс пробил сильно, но по центру. Эдерсон парировал удар бельгийца.

На 73 минуте Наполи после фола Фернандиньо на Гуляме снова получил право на пенальти. На этот раз к "отметке" подошел Амаду Диавара и четко пробил в правый от себя угол.

Манчестер Сити удержал минимальную победу и набирает 9 очков. В команды Сарри остается три. Следующим соперником "горожан" будет Бернли, а Наполи сыграет против Интера.