УКР РУС

Манчестер Сити изменил АПЛ, – Клопп о конкуренции с командой Зинченко

26 декабря 2019 Читати українською

Немецкий наставник английского Ливерпуля Юрген Клопп поделился мыслями о прогрессе английской Премьер-лиги за последние годы и рассказал о соперничестве с Манчестер Сити.

"Премьер-лига изменилась за то короткое время, что я был в Англии. Больше нельзя проигрывать матчи, если вы хотите выиграть АПЛ. Причина – стабильность, которую Манчестер Сити демонстрировал на протяжении последних трех лет. Они значительно подняли планку и, честно говоря, помогли нам, заставив попробовать их догнать. Очевидно, это трудно, когда необходимо выигрывать футбольный матч каждые три дня, но победа в Премьер-лиге должна быть тяжелой.

Клопп: Поединки в английской Премьер-лиге на Boxing Day – это преступление

Несколько недель назад Уотфорд выглядел так, будто они уже вылетели. Затем у них сменился тренер, и теперь в матчах с ними все снова попадают в затруднительное положение. То же самое и с командами из топ-4. Раньше все говорили, что четверка лучших определена, но теперь неожиданно семь или восемь команд снова борются за место в еврокубках", – цитирует Клоппа издание The Guardian.

Напомним, сегодня, 26 декабря, лидер АПЛ Ливерпуль пожалует в гости ко второй команде чемпионата Лестеру и попытается удержать свое десятиочковое преимущество. Начало матча в 22:00.

Солодка помста Роджерса, піренейські розбірки Пепа та золота класика 2000-х: топ-5 матчів різдвяного божевілля в Англії