"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" расписали нулевую ничью

27 апреля 2017 Читати українською

В перенесенном матче 26 тура АПЛ манчестерское дерби не выявило победителя (0:0).

На финише чемпионата манкунианские коллективы борются за место в Лиге чемпионов. Перед матчем "голубые" были впереди – 64 очка против 63 у МЮ, однако очное противостояние могло все изменить, и "красные" рассчитывали с финальным свистком подняться на четвертое место.

Соперники с первых минут задали высокий темп игры и удерживали его до перерыва. Первый голевой момент возник у Агуэро. Де Брюйне прострелил с правого фланга, а Кун с нескольких метров пробил в штангу. "Ман Сити" на правах хозяина больше атаковал, однако и гости остро отвечали. Очень активным был Решфорд, регулярно совершал рейды Мартиаль. В середине тайма Антони заставил ошибиться Браво, чем мог воспользоваться Мхитарян – голкипер мгновенно исправился.

На 32 минуте Агуэро классно пробил из-за пределов штрафной площадки, но Де Хеа в красивом прыжке зафиксировал мяч в руках. Перед свистком на перерыв прекрасный шанс отличиться имел Эррера. Решфорд со стандарта перебросил всех, кроме Андера, а тот головой послал "круглого" в считанных дециметрах от стойки.

Во втором тайме "Ман Сити" постоянно атаковал, практически не покидая чужую половину поля. Гости, в свою очередь, очень организованно защищались в две линии. "Горожане" не могли близко подобраться к воротам Де Хеа, поэтому все сводилось к дальним ударам, с которыми умело справлялся голкипер. "Дьяволы" сосредоточились на обороне и редко выбегали вперед.

Одним из главных событий последних минут стало удаление Феллаини. Бельгиец грубо сбил Агуэро, а через несколько мгновений в следующем эпизоде боднул Куна головой. Напряжение сохранялось до финального свистка, однако моменты все равно не появлялись. Уже в компенсированное время Жезус, который наконец восстановился после травмы, с метра протолкнул мяч в сетку и заставил "Этихад" неистовствовать. Через доли секунды все заметили лайнсмена, который сигнализировал об офсайде. Также свой шанс не реализовал Агуэро.

В итоге "Ман Сити" и МЮ набрали 65 и 64 балла и остались на 4 и 5 местах соответственно.