Манчестер Сити и Эвертон сыграли вничью

22 августа 2017 Читати українською

Манчестер Сити и Эвертон не выявили более сильного в рамках 2 тура АПЛ – 1:1. Голы забивали Стерлинг и Руни.

В старте гостей вышли восемь англичан. Последний раз такое случалось с Эвертоном 26 декабря 1997 в проигранном матче против Миддлсбро – 2: 4 (тренировал тогда "ирисками" Джо Ройл. Также в составе Эвертона находился Андрей Канчельскис, уроженец Кропивницкого). Легионерами команды Кумана в матче против Сити числились Гуйе, Шнайдерлин и Уильямс. Гвардиола в свою очередь выпустил в одинадцятке двух местных: Уокера и Стоунса.

Ближе к тридцатой минуты несколько хороших моментов упустил Агуэро. Отличиться аргентинцу помешал Ягелка. После попадания Давида Сильвы в стойку, гости начали свою атаку, которую ударом левой ногой завершил Уэйн Руни. Есть двухсотый мяч легендарного футболиста в АПЛ! Также Уэйн отдал в чемпионате 101 голевую передачу – впереди только Алан Ширер. К слову, свой 50-ый и 150-ый голы в АПЛ Руни тоже забивал "голубым"!

В конце первого тайма новичок "горожан" Кайл Уокер получил две желтые карточки. В перерыве Гвардиола решил дать шанс Стерлингу, заменив Габриэля Жезуса. Даже в меньшинстве хозяева угрожали воротам Пикфорда, но Стерлинг и Данило не забили. Однако со второй попытки Рахим таки отличился.

Эвертон и МС имеют теперь в активе по 4 очка. В 3 туре команда Пепа сыграет против Борнмута.