Манчестер Сити – Челси – 0:1 – видео гола и обзор матча

29 мая 2021 Читати українською

Манчестер Сити проиграл Челси в финале Лиги чемпионов 2020/21 (0:1). Смотрите видеообзор матча на "Футбол 24".

Матч, как и онлайн-трансляция Манчестер Сити – Челси, стартовал 29 мая в 22:00 по Киеву. Решающая дуэль ЛЧ проходила на стадионе Драгау в Порту. Поединок должен был принять Стамбул, но УЕФА решил перенести игру в Португалию. В стартовом составе Ман Сити вышел украинец Александр Зинченко, для которого эта игра стала 100-й в футболке "горожан".

Челси выиграл Лигу чемпионов, удержав победу над Манчестер Сити – Зинченко провалился в моменте с единственным голом

Челси имел больше моментов, а в конце первого тайма повел в счете. На 42-й минуте Маунт роскошной передачей вывел Хаверца на свидание с кипером. Немец обыграл Эдерсона и отправил мяч в пустые ворота. Дебютный гол Хаверца в Лиге чемпионов в карьере.

Как выяснилось, гол немецкого полузащитника стал единственным в поединке. Челси – победитель ЛЧ 2020/21!