Манчестер Сити без проблем разгромил Тоттенхэм

16 декабря 2017 Читати українською

"Горожане" сделали еще один шаг к чемпионству, в 18 туре АПЛ уничтожив Тоттенхэм – 4:1.

Правый защитник "горожан" Кайл Уокер вышел в стартовом составе и впервые сыграл против своей бывшей команды. Александр Зинченко попал в заявку на матч. Первый тайм закончился закономерной победой Сити. На 14 минуте Сане благодаря индивидуальным действиям заработал угловой, который сам и исполнил – точно на голову Гюндогану. "Шпоры" не создали опасных моментов. Разве что можно вспомнить выстрел Кейна, но нападающий не попал в дальний угол.

Только на 55 минуте лондонцы впервые попали в створ (опять пробивал Кейн). Минут через 12 Стерлинг непонятно как с прекрасной позиции пробил выше ворот. Буквально через несколько минут Де Брюйне шикарно промчался левым флангом и мощно выстрелил в дальний угол – 2:0. На 75 минуте Вертонген сбил земляка Кевина и "привез" пенальти – Жезус с "отметки" попал в штангу, а Стерлинг, играя на добивании, снова промазал. За 10 минут до конца основного времени Рахиму наконец повезло – 3:0! В конце матча Стерлинг оформил дубль. В компенсированное время Ерикссен забил гол престижа.

Сити набирает 52 балла и будет готовиться к матчу против Борнмута. Тоттенхэм занимает 7 позицию.