УКР РУС

Манчестер Сити – Шахтер: предматчевая пресс-конференция Гвардиолы

25 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча 5-го тура Лиги чемпионов против Шахтера.

"Травмы – это плохо. Но мы выберемся из этой ситуации. К счастью, вернулся Менди, который много пропустил. Я очень доволен теми игроками, которые сейчас играют, они стараются изо всех сил. Завтра мы можем решить все вопросы выхода из группы. Мы должны хорошо подготовиться к этой игре после сложного матча с Челси.

Манчестер Сити – Шахтер: "горняки" отправились на матч Лиги чемпионов без двух лидеров

Может ли Артета в будущем возглавить Арсенал или Манчестер Сити? Насколько я помню, главный тренер Арсенала – Унаи Эмери. Но в будущем, конечно, может случиться все, что угодно.

Жезус? Ему непросто сейчас. Но у него отличный потенциал. Очень важно то, как он готовится и тренируется. Он невероятный парень. Агуэро сейчас проводит на поле больше минут, но не намного. К тому же, в течение сезона случаются травмы.

Манчестер Сити – Шахтер: УЕФА назначил бригаду арбитров на матч Лиги чемпионов

Мы хотим сохранить Жезуса в команде. У него есть действующий контракт. Пока у него есть контракт, он останется в команде. Тем более, что Агуэро не вечен, рано или поздно он закончит карьеру. И потребуется футболист, который способен будет его заменить. Как он находит мотивацию? Не знаю. Несколько минут назад он был здесь, вы могли спросить у него сами.

При таком плотном графике очень важен наш командный дух. Я бы хотел, чтобы все мои футболисты были всегда готовы играть. У нас много хороших игроков. Но усталость, конечно, чувствуется", – рассказал Гвардиола на предматчевой пресс-конференции.

Гвардиола подготовил подарок и персональную благодарность каждому фану Ман Сити, посетившему выездной матч с Шахтером

Напомним, матч 5-го тура Лиги чемпионов Манчестер Сити – Шахтер состоится уже завтра, 26 ноября. Начало игры в 22:00.