"Манчестер Юнайтед" в дополнительное время дожал "Андерлехт" и вышел в полуфинал Лиги Европы

21 апреля 2017 Читати українською

В четвертьфинальном ответном матче Лиги Европы "красные дьяволы" обыграли гостей из Брюсселя (2:1).

Манкунианцы вышли вперед на 10 минуте. Погба шикарной передачей из глубины на Решфорда создал опасный момент. Маркус со второй попытки нашел адресата в лице Мхитаряна, а Генрих точно пробил по воротам. Хозяева имели две возможности сразу удвоить преимущество, но голкипер "Андерлехта" Рубен был на высоте. Он вытащил мяч из-под перекладины после удара головой от Погба, а через минуту спас команду, парируя усилия Лингарда.

На другом конце поля свои умения демонстрировал Ромеро. Гости не смирились с проигрышной ситуацией и ответили шансами Ашампонга и Дендокера. В этих эпизодах аргентинский страж ворот МЮ переводил игру на угловой, но очередное наступление "пурпурно-белых" все же заставило Серхио капитулировать. Тилеманс мощным ударом потряс перекладину, после чего мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Анни прошил оборону манкунианцев.

Второй тайм начался с момента имени Шоу. Левый защитник прибежал в штрафную площадку соперника и выкатил передачу на пустые ворота – Лингард чудом не переправил мяч в сетку. МЮ продолжал атаковать, но и бельгийцы не отсиживались в защите. Наилучшие шансы забить решающий гол имели Решфорд и Ибрагимович. Молодой форвард не реализовал выход один на один с Рубеном, а Златан из выгодной позиции дважды простил оппонентов: один удар заблокировали, а другой разминулся с дальней штангой.

В конце основного времени партнеры создали еще один момент для Решфорда – молодой форвард не забил с острого угла. Игра перешла в овертайм. В первой 15-минутке Маркус больше подыгрывал коллегам, а во второй очередная комбинация с участием Феллаини помогла ему стать героем противостояния. Маруан энный раз выполнил скидку на 19-летнего футболиста и ему наконец улыбнулась фортуна.

МЮ до финального свистка выдержал натиск бельгийцев и вышел в полуфинал Лиги Европы. Команды выдали прекрасный матч.