УКР РУС

Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Бернли, Тоттенхэм неожиданно уступил Уотфорду

2 сентября 2018 Читати українською

В рамках 4 тура АПЛ Манчестер Юнайтед одержал убедительную победу над Бернли, Уотфорд одержал волевую победу над Тоттенхэмом.

Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Бернли. Манкунианцы активно начали, ведь от результата этого матча зависела дальнейшая судьба Жозе Моуринью на посту тренера МЮ. Спасителем для португальца стал Лукаку, который сначала головой замкнул навес Санчеса, а в конце первого тайма добил мяч в ворота после серии рикошетов в штрафной. Во второй половине счет мог стать разгромным, но Погба не сумевший забить с пенальти. Решфорда за 2 минуты был удален за свою неспортивное поведение, однако Бернли не сумевший хотя бы сократить расстояние в счете.

Тоттенхэм неожиданно уступил Уотфорду. Первый тайм прошел при небольшом преимуществе "шпор", однако забить не удалось. А вот во втором тайме лондонцам удалось открыть счет в матче благодаря автогола Дукур. Но Уотфорд сумел не только отыграться, но и вырвать победу в матче. Сравнял счет Дини, который головой замкнул подачу Олебас со штрафного. А чуть позже, снова после передачи Олебас, победу "шершням" принес Каткарт.

Таким образом, Уотфорд неожиданно стал третьей командой, которая пока не теряла очков в чемпионате Англии. Тоттенхэм с 9 очками остался на 5 позиции. Манчестер Юнайтед набрал 6 очков и поднялся на 10 место, а Бернли с 1 зачетным баллом остается в зоне вылета.

Чемпионат Англии 2018/19, 4 тур

Бернли – Манчестер Юнайтед – 0:2

Голы: Лукаку, 27, 44

Нереализованный пенальти: Погба, 69

Удаление: Рэшфорд, 71

Уотфорд – Тоттенхэм – 2:1

Голы: Дини, 69, Каткарт, 76 – Дукуре, 53 (аг)