Манчестер Юнайтед победил Тоттенхэм благодаря голу Мартиаля

28 октября 2017 Читати українською

В 10 туре АПЛ встречались команды, занимавшие в таблице 2-е и 3-е места. Победу вырвали хозяева – 1:0.

Жозе Моуринью не мог рассчитывать на недавно травмированных Феллаини и Погба. Почетино не взял в Манчестер нападающего Кейна, поэтому в атаке "шпор" вышел кореец Сон.

Первый тайм прошел практически без острых моментов возле обоих ворот. Лучший шанс открыть счет случился на 28 минуте. Де Хеа столкнулся с одноклубником Джонсом и выпустил сферу из рук. Сиссоко метров с 14 пробил по практически пустым воротам, но запустил мяч на трибуны.

На 55 минуте уже МЮ был близок к голу. Льорис отбил перед собой удар Мхитаряна, но Бен Дэвис помешал игроку хозяев добить мяч в сетку. Хозяева продолжали атаковать, и Почетино выпустил нацеленных на атаку Льоренте и Дембеле. За 13 минут до конца основного времени соперники обменялись острыми моментами: Алли не попал с нескольких метров в створ, а Лукаку попал в стойку. На 81 минуте свежий Мартиал после шикарного паса головой от Лукаку огорчил Льориса – 1:0! МЮ набирает 23 балла. В Тоттенхэма остается 20.

Следующими соперниками "дьяволов" будут Бенфика и Челси! Лондонцы сыграют против мадридского Реала и Кристал Пэлас.