Манчестер Юнайтед победил Арсенал благодаря дублю Лингарда

2 декабря 2017 Читати українською

В 15 туре АПЛ МЮ благодаря голам Лингарда, Валенсии и сейвам Де Хеа победил в Лондоне команду Арсена Венгера – 3:1.

Уже к 12 минуте "красные дьяволы" неожиданно побеждали в два мяча. Сначала Валенсия попал в дальний угол, а затем ошибка Мустафи привела к результативному удару Лингарда. До свистка на перерыв "канониры" наиграли на гол, но прекрасно играл Де Хеа, или же хозяева не попадали в створ. Однажды, на 32 минуте, МЮ спасла перекладина – пробивал Ляказетт.

В начале второго тайма французский нападающий таки забил, использовав пас от Рэмзи. В течение пятидесятых минут хозяева имели несколько прекрасных возможностей сравнять счет, однако Де Хеа был великоленый! МЮ ответил моментом Лингарда, который попал в штангу На 63 минуте Погба на фланге без проблем "накрутил" Лорана Кошельны и прострелил на Лингарда – 3:1 в пользу "дьяволов". За 15 минут до конца основного времени Погба наступил на ногу Бельерину, за что получил от Марринера красную карточку. Сразу после удаления Венгер бросил в бой нападающего Жиру, а португальский тренер выпустил защитника Дармиана. В конце матча Дармиан сбил Уэлбека, однако арбитр пенальти не назначил.

МЮ набирает 35 очков и занимает второе место. Лондонцы – пятые. В 16 туре АПЛ команда Моуринью сыграет в манчестерском дерби! Венгер будет готовить "канониров" к матчу против Саутгемптона.