Манчестер Юнайтед одержал волевую победу над Челси

25 февраля 2018 Читати українською

Манчестер Юнайтед победил на "Олд Траффорд" Челси в матче 28 тура английской Премьер-лиги со счетом 2:1.

Команда Конте могла открывать счет уже на 4-й минуте встречи. Алонсо выполнил прострельную передачу с левого фланга на Морату, а тот с линии вратарской попал в перекладину. На этом атака Челси не остановилась, Азар оказался первым на добивании, но невероятный Де Хеа совершил классный сейв и перевел сферу на угловой.

После этого "синие" продолжали действовать острее и таки открыли счет на 32-й минуте. Виллиан обыгрался с Азаром, вышел на свидание с Де Хеа и уверенно переиграл испанского голкипера ударом в ближний угол.

Манчестер Юнайтед, не продемонстрировав в первом тайме чего-то экстраординарного в атаке, сумел сравнять счет еще до перерыва. Мартиаль отбросил мяч под удар Лукаку, а бельгиец метров с 6-ти пробил в дальний от Куртуа угол.

Во втором тайме команды действовали по схожему сценарию, а "красные дьяволы" вырвали победу благодаря джокеру Моуринью. Героем "Олд Траффорд" суждено было стать Лингарду, который на 64-й минуте заменил Мартиаля. Через десять минут пребывания на поле Джесси головой замкнул навесную передачу от Лукаку. Отметим, что в этом эпизоде Ромелу накрутил сразу нескольких игроков Челси.

Манчестер Юнайтед в итоге набрал 59 очков и вернул себе второе место, которое ранее временно оккупировал Ливерпуль. Челси остался на 5-м месте (53 пункта).