"Манчестер Юнайтед" обыграл "Ростов" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

16 марта 2017 Читати українською

В матче 1/8 финала Лиги Европы манкунианцы минимально одолели российских гостей (1:0).

В первом матче МЮ удосужился всего лишь на ничью. Манчестерским мастерам мешало ужасное состояние газона и отчаянная игра футболистов "Ростова". На "Олд Траффорд" от "красных дьяволов" ждали уверенной победы, ведь соперник был подкошенный дисквалификациями и травмами, из-за чего российский клуб заявил только 4 запасных игрока.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и насели на ворота Медведева. Обычно больше всего беспокоил вражескую защиту Ибрагимович. В течение первого тайма швед дважды попал в штангу, а также создал еще ряд моментов для себя и партнеров. Блинд передачей из глубины создал голевой шанс для Мхитаряна, однако армянин не попал под дальнюю штангу. "Ростов" до перерыва исключительно защищался, а редкие выходы к владениям Ромеро были совсем неострыми.

Во второй половине встречи МЮ уже не так активно давил на соперника. Сами же россияне начали время от времени создавать опасные атаки. Когда казалось, что "сине-желтые" выравнивают игру, случилась неоправданная ошибка в центре поля. Манкунианцы ею воспользовались, организовав контрнаступление. Мхитарян справа выполнил прострел в штрафную, Ибрагимович пяткой продлил полет мяча на дальнюю штангу, откуда Мата открыл счет.

Тренерский штаб "Ростова" рискнул, перейдя на игру с двумя нападающими. На поле вышел Марко Девич. Гости пытались забить спасительный гол, но это им не удалось. МЮ хоть и с нервами, но победил значительно более слабого соперника. Завтра Жозе Моуринью и компания узнают оппонента в четвертьфинале.