Манчестер Юнайтед не смог победить Саутгемптон, оставшись вне топ-4 АПЛ

12 февраля 2022 Читати українською

Саутгемптон неожиданно отобрал очки у МЮ на Олд Траффорд (1:1). Отчёт об этом и двух других матчах субботней программы 25-го тура АПЛ читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2021/22, 25-й тур

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон – 1:1

Голы: Санчо, 21 – Адамс, 48

Брентфорд – Кристал Пелас – 0:0

Уотфорд – Брайтон – 0:2

Голы: Мопей, 44, Уебстер, 82

МЮ тяжело начал февраль, вылетев из Кубка, потеряв очки в матче против Бёрнли и опустившись на пятую строчку. "Дьяволам" в домашней встрече с Саутгемптоном необходимо было реабилитироваться, однако первый тайм вряд ли понравился фанатам на Олд Траффорд. У хозяев были классные моменты – в частности, удар Роналду в пустые ворота заблокировал Перро, а Санчо выходил один на один – но и Саутгемптон имел несколько шикарных случаев, чтобы отличиться. Тем не менее, именно манкунианцы открыли счёт на 21-й минуте в результате прорыва Рашфорда правым флангом и прострела на Санчо. 1:0!

Роналду размышляет над уходом из Манчестер Юнайтед – Криштиану разочарован клубом, но появилась ещё одна причина

После пропущенного гола "святые" трижды могли забить, однако отчаянная игра Де Хеа выручила МЮ. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "красных дьяволов" – впрочем, всего через две минуты после старта второго тайма Адамс принял разрезной пас в штрафную и сравнял счёт точным ударом в дальний угол (с рикошетом от штанги). Гости могли и вперёд выйти, однако классный дальний выстрел Брои в девятку парировал Де Хеа, выход Армандо один на один завершился неточным пасом, а удар Ромеу метров с 15-ти прошел над перекладиной.

МЮ также получал пространство для атак, но моментов было не так и много. На 67-й минуте Фостер парировал удар Роналду и добивание Далота, а на 72-й Криштиану забил – впрочем, взятие ворот не засчитали из-за офсайда (кстати, в первом тайме из-за его офсайда не зафиксировали гол Погба). Кроме того, в компенсированное время Фостер отразил замыкание в исполнении Магуайра. Вот и вся острота. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью, в результате которой Манчестер Юнайтед не смог вернуться в зону ЛЧ.

Кроме этого матча, в 25-м туре было проведено ещё два. Во встрече между Брентфордом и Кристал Пелас голов не забивали, а вот Брайтон на выезде в Уотфорде отгрузил аж два мяча. Оба были проведены в конце каждого из таймов – на 44-й минуте Мопей прервал свою 5-матчевую "сухую" серию, а на 82-й Уебстер удвоил преимущество "чаек". 0:2! Именно с этим счётом поединок и завершился.