"Манчестер Юнайтед" на выезде не сумел переиграть "Ростов"

9 марта 2017 Читати українською

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "красные дьяволы" сыграли вничью с "желто-синими" (1:1).

Накануне Жозе Моуринью выразил серьезную обеспокоенность состоянием газона в Ростове, однако УЕФА разрешил провести матч. Несмотря на солидные цены, все билеты были распроданы, а на стадионе наблюдался аншлаг.

Футболисты "Ростова" вышли на поединок без мандража и достойно противостояли именитым гостям. МЮ владел инициативой, контролировал мяч, но воротам соперника угрожал нечасто. "Дьяволы" все же имели преимущество, которое на 35 минуте воплотилось в забитый гол. Феллаини в штрафной площадке пробросил мяч на ход Ибрагимовичу, который из сложной ситуации сумел ассистировать Мхитаряну. Армянин с пары метров отправил снаряд в ворота и открыл счет в матче.

После перерыва "желто-синие" неожиданно забили в ответ. Калачев выдал прекрасную передачу из глубины на Бухарова, которого не удержали защитники МЮ. Александр первым касанием грамотно принял пас, а вторым – пробил мимо Ромеро. После этого футболисты "Ростова" почувствовали уверенность в собственных силах и начали регулярно выбегать в атаки, которые завершались опасными, но неточными ударами.

Манкунианцы выглядели несколько растерянными и не создали больше ни одного голевого шанса. Хозяева наоборот делали постоянно попытки вырвать победу. Последние минуты МЮ провел исключительно в обороне, пытаясь отбиться от россиян. Заключительный момент в игре был у Погба, но Поль не сумел попасть по мячу.

Насыщенный матч, который завершился ничьей. Справедливый результат, ведь ни у одной из команд не было сегодня явного преимущества.