"Манчестер Юнайтед" Моуринью одержал первую победу в чемпионате, победив "Борнмут"

14 августа 2016 Читати українською

В первом туре АПЛ "Манчестер Юнайтед" победил "Борнмут" – 3:1

Жозе Моуринью поставил в стартовый состав двух новичков: Эрика Байли ("Вильярреал") и Златана Ибрагимовича (ПСЖ). Фантастически дорогой Поль Погба из-за перебора карточек не попал в заявку на игру. Тренер "вишенок" Эдди Хау тоже нашел место для новичков: Джордона Айба, Адама Смита ("Ливерпуль"), Льюиса Кука ("Лидс"), Натана Аке ("Челси").

Первые полчаса матча напоминали обычный поединок украинского чемпионата – команды демонстрировали медленный футбол без моментов и ударов. Первая голевая возможность представилась МЮ, но Руни пробил в Боруца. Первый тайм так бы и закончился ничьей, если бы не ужасная ошибка Фрэнсиса Саймона. Правый защитник "Борнмута" подарил мяч Хуану Мате, и испанец умело воспользовался щедрым подарком – 0:1!

На 59 минуте удар не получился у Мартиаля, зато выдалась идеальная подача на голову Руни – 0:2. А чуть позже Ибрагимович, минутой ранее не забивший со штрафного, идеально точно попал в дальний угол хозяев – 0:3! Есть первый гол легендарного шведа в АПЛ! Выстрел Адама Смита немного подсластил поражение "вишенок".

В следующем туре МЮ сыграет против "Саутгемптона". "Борнмут" – против "Вест Хэма".