"Манчестер Юнайтед" – победитель Кубка английской лиги сезона-2016/17

26 февраля 2017 Читати українською

МЮ в финальном матче Кубка английской лиги вырвал победу у "Саутгемптона" (3:2).

В составе МЮ два мяча забил Ибрагимович, еще один – Лингард. За "Саутгемптон" дубль оформил Маноло Габбьядини.

Поединок на "Уэмбли" стал настоящим праздником для любителей футбола. Команды на протяжении всего матча демонстрировали быстрый и красивый футбол, забив 5 голов.

"Саутгептон" уже на 13 минуте сумел отправить мяч в сетку Де Хеа, впрочем, этот гол судья не засчитал из-за офсайда. А уже потом Ибрагимович эффектным выстрелом со штрафного открыл счет. Под занавес первого тайма Лингард удвоил преимущество "манкунианцев", но перед свистком арбитра на перерыв Габбьядини восстановил интригу, забив МЮ гол в раздевалку.

Сразу после отдыха нападающий "Саутгемптона" оформил дубль, сравняв счет. Командам пришлось начинать все сначала. Игра проходила на встречных курсах, и моменты возникали у ворот обеих команд. Концовка встречи была очень напряженной, и казалось, что все идет к овертайму. Однако иного мнения был Златан Ибрагимович, который на 87 минуте оформил дубль, позволив партнерам по команде вздохнуть с облегчением. В итоге судья зафиксировал победу МЮ, который завоевал первый трофей в сезоне.

Кубок английской лиги. Финал

"Манчестер Юнайтед" – "Саутгемптон" – 3:2

Голы: Ибрагимович, 19, 87, Лингард, 38 – Габбьядини, 45+1, 48

Ибрагимович забил эффектный гол в финале Кубка лиги и стал лучшим бомбардиром МЮ за 2 сезона