УКР РУС

"Манчестер Юнайтед" – "Андерлехт" и еще 3 матча 1/4 финала Лиги Европы. Анонс

20 апреля 2017 Читати українською
Автор: Роман Саврій

"Футбол 24" анонсирует матчи 1/4 финала Лиги Европы, в которых "Шальке" постарается возродиться на игру против "Аякса", "Генк" попытается нанести поражение "Сельте", "Бешикташ" и "Лион" сойдутся в ожесточенной битве, а МЮ будет подтверждать свое превосходство над "Андерлехтом".

."Бешикташ" – "Лион" (первый матч – 1:2)

20 апреля, 22:05. Стамбул, "Водафон Арена"

В Лионе матчу предшествовали беспорядки фанатов. В результате конфликта на трибунах тысячи болельщиков выбежали на поле, а стартовый свисток пришлось отложить до урегулирования ситуации. Сама же игра была насыщенной на моменты. До перерыва обе команды активно шли вперед, а после отдыха атаковал только "Лион". Турки в дебюте встречи хитро разыграли штрафной и повели в счете. Удерживать победу удавалось до 83 минуты. Оборона "Бешикташа" в конце концов дала сбой, чем на стандарте воспользовался Толиссо. Результативная гостевая ничья также воспринималась бы положительно, однако коррективы внес голкипер "орлов" Фабри, который на ровном месте подарил французам второй гол.

Такой остросюжетный поединок предусматривал большое количество предупреждений, из-за которых каждая из команд потеряла по одному бойцу на ответный матч – Марсело и Рафаэль превысили лимит "горчичников". Бразильский правый защитник с резервным составом "ткачей" в воскресенье едва не пострадал на Корсике, где фаны "Бастии" посягали на всех и вся. В итоге игру остановили, а делегация "Лиона" не без проблем вернулась домой. "Бешикташ" в эти выходные вообще не выходил на поле – турецкая Суперлига взяла паузу. Состояние команд и результат первой части противостояния делают эту пару сегодня наиболее непредсказуемой.

УЕФА дисквалифицировал "Лион" и "Бешикташ" на год условно

"Шальке" – "Аякс" (0:2)

20 апреля, 22:05. Гельзенкирхен, "Фелтинс-Арена"

"Аякс" полностью уничтожил "Шальке" на своем стадионе. Играла только одна команда, другая – даже не мешала. Голландцы провели два гола, хотя вполне реально было забить и три, и четыре, и пять. Героем встречи стал автор дубля Классен, а лицо "кобальтовым" сохранил вратарь Ферманн. Гельзенкирхенцы не просто разочаровали это был позор. Дно пробивается и в Бундеслиге. Визит к беспросветному аутсайдеру чемпионата "Дармштадта" завершился поражением.

В общем, в шести последних матчах "кнаппен" одержали только одну победу. Никаких сдвигов в лучшую сторону не произошло, более того, дисквалификацию заработал основной правый фулбек Керера. Реванш у "Аякса" в таких условиях будет выглядеть чудом. А если принять во внимание нынешнюю форму "богов", тогда перспективы "Шальке" никак не получится разглядеть сквозь густой туман. В апреле амстердамцы оформили пять викторий с общим счетом 18:4.

"Генк" – "Сельта" (2:3)

20 апреля, 22:05. Генк, "Кристалл Арена"

Для "Генка" галисийская игра началась хорошо, однако хозяева очень быстро все изменили в свою пользу. Ответом на гол Боэтиюса стала атака "Сельты" с Систо в главной роли. Через три минуты прессинг от испанцев на чужой половине поля привел к взятию ворот в исполнении Аспаса. После этого бельгийцы не стушевались и продолжили играть на равных, правда, в конце тайма вытаскивали из сетки третий мяч. "Кельты" имели возможность добить соперника, но после перерыва позволили отличиться Буффелю.

Представитель Ла Лиги все равно остается фаворитом противостояния, а результаты трех предыдущих выездных матчей ЛЕ (три одинаковых победы – 0:2) внушают у подопечных Эдуардо Бериссо психологическую уверенность. Воскресный выезд в Гранаду также был успешным для аргентинского наставника неосновной состав "селестес" разгромил "насридов". В отличие от оппонентов, тренеры "Генка" использовали нескольких определяющих исполнителей в поединке внутреннего первенства против "Кортрейка", среди которых был и Руслан Малиновский. "Шахтеры" уверенно набрали три очка, а украинец записал себе в актив гол и ассист.

"Манчестер Юнайтед" – "Андерлехт" (1:1)

20 апреля, 22:05. Манчестер, "Олд Траффорд"

Футболисты МЮ сами себе создали проблемы. Они полностью контролировали ход первой игры. Один из созданных моментов трансформировался в гол Мхитаряна, который команда старательно оберегала. После перерыва манкунианцы постепенно замедляли темп, убаюкивая соперника. Жозе Моуринью хотел в таком энергосберегающем режиме довести дело до логического завершения и вернуться на "Олд Траффорд" без надобности играть строго на результат. Не сложилось: рейд Обрадовича правым флангом и удар головой от Дендокера установили итоговую ничью, которая сохраняет шансы "Андерлехта", но не сохраняет нервы "дьяволам".

В суперматче с "Челси" менеджеру МЮ удалось убить двух зайцев – Ибрагимович и Мхитарян отдохнули, а Лингард и Решфорд проявили себя с наилучшей стороны. На "Констант Ванден Сток" все 4 атакующе нацеленных игрока вышли в старте, сегодня подобного ожидать не стоит. Центр поля будет более насыщенный разрушителями. Одним из самых острых против "Челси" выглядел Янг – Эшли прекрасно вернулся после травмы и готов на фланге противостоять "пурпурно-белым". "Андерлехт" в хорошем настроении отправился в Манчестер, поспособствовали этому минимальная победа над "Остенде" и пустой лазарет.

Клопп: "Манчестер Юнайтед" – фаворит на победу в Лиге Европы