Ман Сити сенсационно вылетел из Кубка лиги от неудачника АПЛ, Вулвз и Ноттингем рассудила серия пенальти

11 января 2023 Читати українською

Сегодня прошли еще 2 матча в рамках четвертьфиналов Кубка английской лиги.

Кубок лиги, 1/4 финала

Ноттингем Форест – Вулверхэмптон – 1:1 (4:3 в серии пенальти)

Голы: Боли, 18 – Хименес, 64

Саутгемптон – Манчестер Сити – 2:0

Голы: Мара, 23, Дженепо, 28

Вчера в полуфинал пробились Ньюкасл и МЮ, а сегодня определялись обладатели еще 2 путевок. Первую пару сформировали Ноттингем и Вулвз, которые в АПЛ борются за выживание.

Счет открыл центрбек Вилли Боли, огорчив свою бывшую команду. Инициатива ожидаемо перешла к "волкам", но тем долго не удавалось ответить. Пришлось ждать второго тайма и выхода Матеуса Куньи. Январский новичок Вулверхэмптона отдал идеальную передачу на Рауля Хименеса – 1:1.

Больше голов в основное время не было, а регламент Кубка лиги заставляет сразу бить пенальти. Соперники провалили первые попытки, но потом долго били безошибочно. Вулверхэмптон похоронил 20-летний Джозеф Ходж, который выполнял последнюю "основную" попытку и проиграл дуэль Дину Хендерсону – дальше идет Форест.

Вторая пара имела однозначного лидера. Ман Сити приехал в гости к ныне худшей команде АПЛ – Саутгемптону. Гвардиола провел ожидаемую ротацию, но состав "горожан" все равно выглядел солидно. На поле все сложилось неожиданно.

Жоау Фелиш официально стал игроком Челси

Саутгемптон ошарашил гостей двойным ударом в середине тайма. В первом голе провалился Серхио Гомес, который летом пришел на место Александра Зинченко. Испанец обрезал полкоманды, которая летела в атаку и оставила кучу пространства на своей половине – Секу Мара не простил. Через 5 минут Дженепо эффектным дальним парашютом наказал резервного кипера Ортегу за опрометчивый выход из ворот.

Гвардиола уже в перерыве провел три замены, но Саутгемптон спокойно держал оборону. Не стал проблемой и вышедший на 56-й минуте Эрлинг Холанд. Вратарь Гэвин Базуну так и не дал забить ни одному из своих бывших партнеров, поэтому "святые" сенсационно шагают дальше.

Кубок лиги: Манчестер Юнайтед завершил сказку сенсации, Ньюкасл одолел Лестер – определились первые полуфиналисты