"Ман Сити" сенсационно уступает без Фернандиньо, "шпоры" минимально побеждают. ВИДЕО

25 августа 2013 Читати українською

В Уэльсе зафиксирована первая громкая сенсация - "Кардифф" обыграл вице-чемпионов Англии.

По количеству созданных моментов интереснее был матч на "Уайт Харт Лейн". Ещё в первом тайме новичок "шпор" Паулинью растратил несколько хороших возможностей для взятия ворот. В одном из моментов великолепную реакцию продемонстрировал Ворм. Он также вытянул сложнейший удар Дембеле под перекладину.

Однако во втором тайме голландский кипер был беспомощен, когда Сольдадо пробивал пенальти после фола Шелви в своей штрафной. После этого "шпоры" несколько засушили игру. У "Суонси" был только один шанс сравнять счет, но мощный удар Чико слету Льорис не без труда парировал. 1:0 - вторая победа Лондона подряд, и снова благодаря голу Сольдадо с пенальти.

А вот в Кардиффе моментов было меньше, зато голов и драмы хватило бы на несколько поединков. Нулевой первый тайм и ураган после перерыва. Началось шоу с красивого удара Джеко под перекладину. "Кардифф" ответил сразу тремя голами. Гуннарсон сыграл на добивании после удара Кэмпбелла и выровнял положение, а вскоре Фрейзер сделал всё, чтобы стать главным героем матча. Две подачи корнеров Кэмпбелл воплотил в два гола со "второго этажа". Защита "Сити" в этих эпизодах "прощелкала". Примечательно, что перелом случился тогда, когда Пеллегрини заменил Фернандиньо.

Гол Негредо на последних минутах не спас вице-чемпионов от поражения. Первая громкая сенсация нового сезона!

"Кардифф" - "Ман Сити" - 3:2 (0:0)

Голы: Гуннарсон, 60, Кэмпбелл, 79, 87 - Джеко, 52, Негредо, 90+2

"Тоттенхэм" - "Суонси" - 1:0 (0:0)

Гол: Сольдадо, 58, с пен.

Предупреждения: Сольдадо - Дэвис, Шелви, Ворм, Мичу, Уильямсон