"Ман Сити" обыграл ПСЖ и шагает в полуфинал

12 апреля 2016 Читати українською

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Ман Сити" переиграло ПСЖ со счетом 1:0.

Команда Пеллегрини отдала инициативу сопернику с первых минут, однако разумно контратаковала. Парижане владели мячом, и Харт был на высоте. Сначала голкипер отразил космический удар Ибрагимовича со штрафного, а затем уже выручил после опасного навеса Ди Марии. Зато впереди "горожане" создавали неплохие моменты. Агуэро потерял два момента подряд, пробив мимо ворот Траппа. Вскоре аргентинец еще и заработал пенальти, который сам не смог реализовать.

После перерыва подопечные Блана забрали "круглого" под свой контроль и начали наносить удар за ударом в сторону ворот хозяев. Им не хватало банального везения. Если в первом опасном моменте арбитр отменил гол из-за офсайда, то впоследствии уже невероятная реакция Харта не позволила Ибрагимовичу отличиться голом. После этих эпизодов "Сити" стал играть выше и отвел мяч от своих ворот. Решающий момент в матче произошел тогда, когда Де Брюйне решился на невероятный выстрел из-за пределов штрафной площадки. Мяч обошел защитников и влетел именно в щель между Траппом и стойкой ворот.

После такого шока парижане не смогли собраться. Команда еще и играла без своего лидера в центре поля Мотты, который травмировался в конце первого тайма. Таким образом, французы, несмотря на равную игру, покидают Лигу чемпионов.