УКР РУС

Мальме – Динамо: УЕФА заставил шведов сыграть в резервной форме

27 ноября 2019 Читати українською

Стало известно, в каких цветах формы выйдут на поле игроки Мальме и Динамо в 5-м туре группового турнира Лиги Европы 2019/20.

УЕФА утвердил цвета форм команд на поединок Мальме – Динамо в рамках 5-го тура группового турнира Лиги Европы. Хозяева выйдут в резервной темно-синей форме, тогда как киевляне сыграют в белой, сообщает официальный сайт шведского клуба.

Мальме – Динамо: прогноз на матч Лиги Европы

Интересно, что Мальме хотел сыграть в небесно-голубой форме, которая является основной для команды, но УЕФА отклонил эту просьбу. По правилам, команда-хозяин не может играть в домашнем комплекте формы в случаях, если нет достаточного контраста с любой комбинацией цветов формы команды-соперника.

Интересно, что в сезоне 2018/19 Мальме уже попадал в аналогичную ситуацию перед поединком против Челси, но тогда шведы все же сыграли в основном комплекте.

Заметим, поединок против Динамо станет последним домашним матчем для известного шведского нападающего Мальме Маркуса Розенберга. Отмечается, что после игры все игроки хозяев оденут небесно-голубую форму.

Напомним, после 4-х туров Динамо набрало 6 очков – столько же у Копенгагена, который благодаря лучшим дополнительным показателям возглавляет группу B. Мальме набрал 5 пунктов, у Лугано – всего 2 балла.

Динамо – Мальме: Жерсон страдает, Михайличенко рыдает, а Цыганков показывает невероятную жертвенность, лучший – защитник