УКР РУС

Мальме – Динамо: предматчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко

27 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко на предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке к поединку против Мальме в 5-м туре Лиги Европы 2019/20.

"Вряд ли Вадим Евтушенко много расскажет о Мальме (ассистент Михайличенко в свое время играл и тренировал в Швеции – прим. "Футбол 24"). Он не вчера закончил игровую карьеру и уже давно переехал. Некоторую информацию мы имеем, но она доступна для любого.

Мы приехали играть и побеждать. В нашей группе ни одна из команд не потеряла шансов пробиться в еврокубковую весну. Команды настолько плотно идут в турнирной таблице, что важны и результаты, и игра. Наша основная задача – выход из группы.

Тренер Мальме: Динамо – лучшая команда нашей группы

У нас впереди еще два матча и говорить об окончательном распределении мест – рано. Мы настраиваемся на завтрашний матч, хотим показать свою игру и добиться результата. А потом уже можно будет смотреть на турнирное положение.

Что беспокоит? Были обычные рабочие моменты, целенаправленно готовились к игре. Дай Бог избежать травм и повреждений, чтобы все наши замыслы и наработки реализовать в завтрашнем матче.

Если говорить о системах проведения чемпионата, то начинать в еврокубках после нескольких месяцев с момента завершения внутреннего турнира – лучше. А если сейчас, когда мы проводим групповой турнир, на мой взгляд, разницы нет. У Мальме была товарищеская игра, был кубковый матч. Так что какой-то большого перерыва у этой команды не было", – цитирует Михайличенко Sportarena.

Матч Мальме – Динамо пройдет 28 ноября. Начало в 22:00 по киевскому времени. После 4-х туров Динамо набрало 6 очков – столько же у Копенгагена, который благодаря лучшим дополнительным показателям возглавляет группу B. Мальме набрал 5 пунктов, у Лугано – всего 2 балла.

Динамо – Мальме: Жерсон страдает, Михайличенко рыдает, а Цыганков показывает невероятную жертвенность, лучший – защитник