Малиновский: Додавили Чехию – это награда за нашу настойчивость

7 сентября 2018 Читати українською

Полузащитник Генка и сборной Украины Руслан Малиновский объяснил причины победы национальной команды в матче Лиги наций против Чехии (2:1).

"Действовали организованно, контролировали игру, создавали моменты. Это очень важно. Конечно, мы были вознаграждены за нашу настойчивость. Возможно, немного повезло. Зинченко прекрасно ворвался в штрафную, замкнул – и мы выиграли. Гол на последних секундах – это тоже не просто так. Матч состоит из 90 минут, а также компенсированное время. Дожали соперника, использовали последний момент.

Коноплянка и Зинченко запустили фартовый ритуал перед матчами сборной Украины

Сборная Украины пропустила быстрый гол, но никто не опустил голову. Мы продолжали работать и выполнять установку тренерского штаба. Забили в конце первого тайма, после перерыва и дальше наседали на ворота соперника, но где-то не везло. Держали игру под контролем, потому дожали и выиграли", – цитирует Малиновского издание terrikon.

Следующий матч в рамках Лиги наций подопечные Андрея Шевченко проведут во Львове, 9 сентября, против сборной Словакии.

Чехия – Украина: лучшая игра Шевченко-тренера, Яремчук передает привет Динамо, заслуженный фарт