Мали - бронзовый призер КАН-2013. ВИДЕО

9 февраля 2013 Читати українською

В матче за третье место "орлы" победили сборную Ганы.

В прошлом году в поединке за бронзу малийцы одолели "черных звезд" со счетом 2:0, сегодня же преимущество снова было на стороне Кейта и компании. Счет на "Нельсон Мандела Бэй" после фланговой скидки от Тамбуры головой открыл Мамаду Саммасса. На старте второй половины главная звезда команды Патриса Картерона Сейду Кейта ближним ударом удвоил преимущество "орлов".

Сборная Ганы могла спасти ничью в основное время и переводить игру в Порт-Элизабет в экстра-тайм. 100-процентную возможность сократить отставание не сумел реализовать Мубарак Вакас, который не реализовал пенальти. В конце встречи усилиями полузащитника "Ювентуса" Квадво Асамоа "черные звезды" возобновили интригу. Однако в дальнейшем номинальные гости не сумели воспользоваться последними 10-ю минутами матча, чтобы сравнять счет. А уже в добавленное арбитром время все надежды ганцев на вторую бронзу Кубка Африки развеял Сигамари Диарра, установивший окончательный счет встречи.

3:1 - "черные звезды", как и в 2012-м, вновь остаются ни с чем, малийцы второй раз подряд добывают в борьбе звание третьей команды Африки.

Составы команд:

Мали: Сумбейла Диаките, Адама Кулибали, Тамбура, Салиф Кулибали, Усман Кулибали, Диавара, Махамане Траоре, Мохамед Калила Траоре, Кейта, Мамаду Самасса, Диабате;

Запасные: Иранго, Мамаду Самасса, Идрисса Кулибали, Н'Диай, Ваг, Сиссоко, Самба Диаките, Соу, Ятабаре, Сигамари Диарра, Маига, Шек Диарра.

Гана: Дауда, Ворса, Бой, Авал, Ричард Кисси Боатенг, Аффул, Мубарак, Асамоа, Асанте, Гьян, Атсу;

Запасные: Ларсен-Квараси, Аджей, Акаминко, Менса, Пейнтсил, Адома, Дерек Боатенг, Рабиу, Агеманг-Баду, Аннан, Боачи, Клоттей.

Мали - Гана - 3:1

Голы: Саммасса (21), Кейта (48), Сигамари (92) - Квадво (82)

Нереализованный пенальти: Вакасо (58)