"Малага" с Бойко разгромно уступила "Севилье"

17 декабря 2016 Читати українською

В 16 туре Примеры андалусийское противостояние на "Рамон Санчес Писхуан" завершилось в пользу хозяев (4:1).

В позапрошлом туре "Севилья" неожиданно уступила "Гранаде", из-за чего позволила "Реалу" уйти в отрыв, а "Малага" в последних 4 матчах чемпионата расписала 3 ничьи и разместилась в середине турнирной таблицы.

Сегодня команда Хорхе Сампаоли просто уничтожила "Малагу", в воротах которой со стартовых минут вышел Денис Бойко. Произошло это еще до перерыва. Начиная с 25 минуты "рохибланкос" забивали "анчоусам" много и на любой вкус. Сначала Н'Зонзи классным разрезным пасом вывел Вьетто на ударную позицию, а Лусиано пробил мимо Бойко точно в угол. Очень быстро аргентинец оформил дубль, добив мяч в пустые ворота после великолепного прохода Витоло и неудачной игры украинского голкипера.

Прошло совсем немного времени, а счет стал разгромным – Витоло воспользовался передачей Бен-Еддера, чтобы поразить ближнюю "шестерку". Через минуту Бойко вытаскивал мяч из собственной сетки в четвертый раз после шикарной комбинации хозяев, которую завершили герои встречи Вьетто и Витоло.

В перерыве наставники сделали по 2 замены и "Малага" действовала уже значительно лучше. Правда, "альбиселестес" удосужились лишь на гол престижа в исполнении Сандро со штрафного. "Севилья" заканчивала матч в меньшинстве, ведь Рами получил две желтые карточки в течение нескольких секунд – первую за подкат против Хуана Карлоса, а вторую за реакцию на действия арбитра.

"Севилье" хватило добытого в первом тайме гандикапа, чтобы довести игру до победы и сместить со второго места "Барселону". "Малага" осталась одиннадцатой с 21 баллом в активе.