Макаренко спасает очко. "Черноморец" - "Динамо" - 1:1

24 апреля 2014 Читати українською

В центральном матче 20 тура УПЛ одесский "Черноморец" встретится в родных стенах с киевским "Динамо".

Подопечные Сергея Реброва активно начали эту встречу, пытаясь забить быстрый гол. Киевляне владели инициативой и почти не отдавали мяч сопернику, но удержать свои ворота на замке все же не удалось. Антонов на 16 минуте открыл счет во встрече. После этого гости из столицы стали больше атаковать, но на завершающих стадиях им всегда не хватало, то скорости принятия решений, то точных ударов.

Матч проходил на встречных курсах и все шло к минимальной победе одесситов, но на 89 минуте Макаренко мощно пробил из-за пределов штрафной, сравняв счет в этом принципиальном противостоянии.

В итоге матч завершился ничьей 1:1, которая позволила соперникам существенно не потерять позиций в борьбе за итоговые места чемпионата Украины по футболу.

Стоит отметить, что календарь двух матчей в неделю несколько сказывается на физическом состоянии команд, ведь под конец поединка игроки выглядят более уставшими, чем раньше.

Составы команд:

"Черноморец": 12.Безотосный, 6. Леонардо, 52. Тейку, 77. Кутас, 10. Гай, 8. Ковальчук К., 17. Аржанов, 42. Зубейко, 82. Ребенок, 7. Окриашвили, 69. Антонов

Запасные: 44. Паст, 2. Ковальчук П., 25. Мартыненко, 88. Валеев, 94. Данченко О., 9. Диденко, 32. Яворский

"Динамо": 35Коваль Максим, 2 Силва Данило, 5 Вукоевич Огнен, 6 Драгович Александр, 7 Лэнс Джермейн, 10 Ярмоленко Андрей (к), 19 Гармаш Денис, 24 Вида Домагой, 27 Макаренко Евгений, 85 Дьемерси Мбокани, 90 Беланда Юнес.

Запасные: 23 Рыбка Александр, 3 Селин Евгений, 9 Безус Роман, 11 Идейе Браун, 16 Сидорчук Сергей, 20 Гусев Олег, 25 Аруна Лукман.