Майнц в большинстве уверенно переиграл Айнтрахт – нападающий соперника сборной Украины на Евро-2020 оформил гол+пас

2 декабря 2019 Читати українською

В рамках заключительного матча 13-го тура чемпионата Германии Майнц благодаря голу и ассисту австрийца Карима Онисиво оформил победу над Айнтрахтом.

Поединок начался с задержкой на 10 минут из-за буйства фанатов Майнца, устроивших пиро-шоу и забросавших поле файерами. Так они протестовали против матчей по понедельникам, которые мозолят глаза всем немецким болельщикам.

Вердер на выезде одолел Вольфсбург, Боруссия М победила Фрайбург и вышла на первое место: 13 тур Бундеслиги, воскресенье

Матч проходил в динамичном темпе. Уже на 12-й минуте Кор ударом метров з 17-ти попал в штангу ворот Майнца, на что хозяева ответили врывом Онисиво с падением в штрафной. Арбитр пенальти не поставил, а Айнтрахт вышел вперёд на 34-й минуте после розыгрыша углового и выстрела Хинтереггера метров с 20-ти в правый угол – голкипер Центнер задел мяч, но тот всё равно влетел в сетку. Впрочем, на 44-й "орлы" создали себе проблемы, оставшись в меньшинстве после фола последней надежды в исполнении Кора.

Майнц сравнял счёт на 51-й минуте усилиями Онисиво, подправившего прострельную передачу из глубины в штрафную, а на 53-й Карим провёл и второй гол – впрочем, его отменили, ведь перед финальной передачей на форварда сборной Австрии мяч вышел за пределы поля. Впрочем, тот не только сам забивал, но и помог отличиться Шалаю: Адам вышел на замену, упустил ряд моментов (в частности, его удар с метра Реннов лежа перевёл в перекладину), а на 69-й вывел Майнц вперёд с прострельной передачи Онисиво, пробив между ног голкиперу – 2:1.

Сборная Бундеслиги со звездой Баварии, экс-партнёры Ярмоленко, тренер без сюрпризов – Австрия страшна Украине на Евро-2020?

Гости в меньшинстве так и не смогли отыграться, а хозяева, создав ряд моментов, в последние 10 минут засушили игру. Финальный свисток зафиксировал победу Майнца, который набрал 15 очков и поднялся на двенадцатую позицию в турнирной таблице. Айнтрахт, имея в активе 17 зачётных баллов, остался десятым.

Позор Буффона, Месси не по зубам Симеоне, экс-"скаузеры" наказывает Сити, одноглазый финн остановил Баварию – обзор уикенда