Львов проиграл Черноморцу и довел серию поражений до 11 матчей

25 мая 2023 Читати українською

Черноморец минимально одолел Львов (1:0) в матче 28 тура УПЛ. Единственный гол забил Владимир Салюк.

Черноморец приехал в гости к Львову за обязательными тремя очками. Команда Анатолия Бессмертного давно смирилась с вылетом и последние два месяца исключительно проигрывает.

Рух и Минай расписали ничью на руку конкурентам – львовян дважды спасала перекладина

Гости взяли мяч под контроль и строили позиционные атаки, а Львов отвечал контрвыпадами, которые были даже более острыми. Бугай вышел на ударную позицию, но пробил над перекладиной.

В середине первого тайма Черноморец реализовал свое преимущество. Помог стандарт. Кузык после розыгрыша углового подал на ближнюю штангу, а Салюк выиграл воздух и открыл счет.

Если не считать удар Хадиды перед тем голом, то моментов больше и не было. Во втором тайме тем более. Игра стала совсем вялой. Можно вспомнить только прострел от Алефиренко и дальний удар Михайлива.

Черноморец победил, набрал 32 очка, поднялся на 9 место и оторвался от зоны переходных матчей на 4 балла. Львов беспросветно на дне. 11 подряд поражение для команды.