УКР РУС

Лужный откладывает отставку? "Таврия" - "Кривбасс" - 2:0. ВИДЕО

16 сентября 2012 Читати українською

Команда Олега Лужного не просто победила, получив свою третью победу в чемпионате, а сделала это, показав содержательную игру.

Собственно, мысли на поле игрокам "Таврии" не хватало в предыдущих матчах, и свои победы они скорее вымучивали, чем получали легко и уверенно.

Наверное, именно поэтому начали понемногу говорить об отставке Олега Лужного. Да еще в предыдущем туре симферопольцы уступили аутсайдеру.

В отчетном же матче Олег Романович обновил состав чуть ли не наполовину, в частности, оставив на скамейке запасных Максима Калиниченко. Такие изменения принесли результат уже на старте матча. Хозяева сразу же завладели инициативой, не позволяя соперникам даже перейти на собственную половину поля.

Такая тактика привела к голу уже на 11-й минуте. Шиндер не испортил паса от Буссаиди и, пробив в ближний угол, открыл счет.

А еще через три минуты хозяева получили право выполнить штрафной и Назаренко, отправив круглого в ближнюю "девятку", увеличил преимущество.

После этого игроки "Таврии" потеряли не одну возможность увеличить преимущество, однако чего-то им не хватало в завершении атак. А вот ответы криворожан редко были опасными.

Во втором тайме картина игры несколько изменилась. "Таврия", хоть и начала его с атак, но чем ближе было окончание встречи, тем чаще симферопольцы прижимались к собственным воротам. Наверное, на них давил результат. По крайней мере, так считает тренер "Таврии" Олег Лужный.

Но счет, установленный Назаренко на 14-й минуте, до окончания встречи больше не изменился.

Подробнее же о матче Вам расскажет наша онлайн-трансляция "Таврия" - "Кривбасс".

“Таврия” - “Кривбасс” - 2:0 (2:0)

Голы: Шиндер, 11, Назаренко, 14

Предупреджения: Гаджиев, 31, Романчук, 72, Погорелый, 88 - Лобжанидзе, 13, Лепа, 24, Бартулович, 45, Дедечко, 50, Лисицкий, 89

Составы