Луганчане одной ногой в следующем раунде. "Лачи" - "Заря" - 0:3

17 июля 2014 Читати українською

Луганская "Заря" первой среди украинских команд начала свой ​​путь в нынешних еврокубках.

Соперником подопечных Юрия Вернидуба был албанский "Лачи", который потерпел поражение со счетом 0:3.

Гости активно начали поединок, пытаясь забить быстрый гол. Однако несколько опасных моментов у ворот "Лачи" завершились ничем. Давление на ворота соперника не прекращалось и на 23 минуте дало результат, когда Шета отметился автоголом. После пропущенного мяча албанцы начали идти вперед большими силами, но прорвать защиту луганчан им никак не удавалось.

Зато подопечные Юрия Вернидуба во втором тайме закрепили свое преимущество, забив еще два гола. Отличились Любенович и Боли. В итоге противостояние завершилось победой "Зари" со счетом 0:3. Поэтому в ответном матче "Лачи" придется хорошо попотеть, чтобы сотворить чудо и пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

Составы команд:

"Лачи": 2. Офойен, 3. Челя, 5. Шета, 8. Аденийи, 10. Вучай, 11. Сефгини, 19. Нимани, 21. Течь, 22. Зефи, 27. Морина, 31. Вуядинович
Запасные: 1. Лямелари, 9. Сефа, 15. Овоэйе, 16. Ндреца, 17. Бульян, 28. Веляй, 33. Дамай

"Заря": 30. Шевченко Н., 15. Вернидуб, 17. Игнатьевич, 25. Белый, 4. Чайковский, 6. Каменюка, 22. Любенович, 37. Хомченовский, 35. Грицай, 20. Караваев, 94. Боли
Запасные: 1. Сантини К., 16. Ярмаш, 7. Худзик, 10. Липартия, 34. Петряк, 57. Бородай, 26. Будковский

"Лачи" - "Заря" - 0:3

Голы: Шета 23 (аг), Любенович 47, Боли 75

90'. Конец матча! Поздравляем Зарю с победой.

76'. ГОЛ! Боли поборолся за мяч и с острого угла пробил мимо вратаря!

66'. Боли выходит на свидание с голкипером, пробивает и попадает в штангу!

60'. Замена. Заря. Любенович ушел, Липартия вышел

59'. Шевченко несколько раз спасает свою команду.

47'. ГОЛ! Любенович! Желько в касание пробил с острого угла под дальнюю штангу!

46'. Замена. Заря. Игнатьевич ушел, Ярмаш вышел.

45'. Конец первого тайма.

40'. Замена. Лачи. Морина ушел, Сефа вышел

40'. Вернидуб получил желтую карточку.

35'. Албанцы начали действовать значительно активнее после пропущенного гола.

27'. Замена. Лачи. Сефгини ушел, вышел Бульян

23'. Автогол! Шета забивает гол в собственные ворота!

15'. Проходит равная игра. Игроки Зари действуют довольно опасно. Активными действиями отметился Любенович.