УКР РУС

Луческу за время работы в Динамо превзошел даже собственные ожидания

20 апреля 2021 Читати українською

Главный тренер Динамо Мирча Луческу оценил свои успехи во главе киевской команды.

"Если бы Шахтер выиграл, у них были бы серьезные шансы на чемпионство. Но мы победили, и это особый случай, учитывая, что в прошлом году "горняки" выиграли чемпионат с отрывом от динамовцев в 23 пункта. У Динамо не было никаких трансферов, а Шахтер провел очень хороший осенний отрезок, дважды обыграв в ЛЧ Реал.

Луческу сделал заявление относительно своего будущего после завершения сезона

Я очень доволен профессионализмом своих игроков, их успехами, но как человек я не могу сказать, что был счастлив. Эмоции и успехи в донецком клубе невозможно забыть. Я работал там 12 лет. Это как недовольство футболистов, когда они забивают своей бывшей команде. Мне было нелегко смириться с победой над моей бывшей командой, это дело душевное, эмоциональное.

Насколько я помню, я начал тренировать Динамо с восемью основными игроками. У нас было много проблем: пандемия, травмы. Это было совсем непросто. Игроки много отдали, они были перенасыщены, у них не было духа победителя. Их менталитет был настроен на борьбу за 2-3 места. Поэтому нам нужен был результат, чтобы добиться успеха. Могу сказать, что я тоже не ожидал таких результатов. Я пришел больше, чтобы воскресить эту команду", – сказал Луческу в комментарии Telekom Sport.

Луческу не помітив тактичної періодизації Каштру і жорстко відповів Палкіну: розбір Класичного не без моралі