Луческу: В моей карьере ещё не было таких матчей

15 сентября 2016 Читати українською

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал невероятную победу своей команды в матче Лиги Европы против "Маккаби".

"В моей карьере таких игр не было, а моя карьера очень длинная и богатая. Мы начали очень расслабленно, и этим воспользовались соперники, которые начали агрессивно и собрано. Мы легко теряли мячи в середине поля после прессинга, а мы знали и договаривались, что будет такой активный прессинг.

Начали второй тайм лучше, но в контратаке отличился Кьяртанссон, затем они забили невероятный штрафной. Пришлось менять нескольких игроков и выпускать более быстрых. Это привело к тому, что мы начали играть быстрее. В такой ситуации один гол может привести к тому, что ты чувствуешь энтузиазм, бежишь вперед. 4:3 – очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут.

Эти 15 минут мы имели полное преимущество, имели еще несколько моментов. Это должен быть приличный урок для нас. С другой стороны, хотел похвалить хозяев, которые провели лучшую игру из всех матчей, которые они проводили в квалификации", – сказал Луческу после матча.

Отметим, "Зенит", проигрывая по ходу встречи 0:3, сумел вырвать победу 4:3.