УКР РУС

Льюис Кук дебютировал за сборную Англии и принес своему дедушке 17 тысяч фунтов

28 марта 2018 Читати українською

Хавбек Борнмута Льюис Кук накануне провел премьерный матч в футболке английской сборной, что обеспечило выигрыш его дедушке в букмекерской конторе.

Товарищеские матчи
завершено
-

21-летний хавбек на 71-й минуте товарищеского матча Англия – Италия (1:1) заменил атакующего полузащитника МЮ Джесси Лингарда и сыграл дебютный поединок в составе национальной команды. Это позволило его дедушке оформить выигрыш в размере 17 тысяч фунтов, сообщает Team FA.

Англия не сумела удержать победу над Италией

Ранее Кук-старший поставил 500 фунтов с коэффициентом 33/1 на то, что его внук сыграет свой премьерный матч за английскую сборную до 26 лет. Полузащитнику Борнмута удалось дебютировать на пять лет быстрее.

Подобные ставки является обычным явлением для Великой Британии. Самой известной подобной нынешней историей является ставка отца бывшего вратаря Ливерпуля и Уигана Криса Кирклэнда на то, что он дебютирует за сборную Англии до 30 лет. Когда киперу было только 11, то Кирклэнд-старший поставил 100 фунтов с коэффициентом 100/1 на такое развитие событий. Вратарь сумел сыграть премьерный матч в 25.